КУГИ продолжит судиться с «Парком Екатерингоф»

Комитету по управлению городским имуществом намерен обжаловать решение суда, по которому ЗАО «Парк «Екатерингоф» требует из бюджета 158,5 млн рублей. Как пишет «БН.ру», в 2005 году горправительство утвердило постановление, по которому парк «Екатерингоф» передавался компании с одноименным названием. К 2008 году она обязалась восстановить дворец Екатерины, Львиный и Мавританский павильоны, Ферму, Увеселительный вокзал, Катальную горку, Кегельбан, Русские избы, Кофейный домик и расположенную в парке конюшню. Эти объекты планировалось передать в собственность инвестора. Однако полностью свои обязательства компания выполнить не смогла. После этого, в мае прошлого года договор с ней расторгли, а постановление о предоставлении участка в аренду отменили. Как выяснилось позже, по документам ЗАО «Парк Екатерингоф» потратило на реконструкцию и благоустройство 158,5 млн. руб. После того, как с компанией расторгли договор, она подала в суд с требованием взыскать эти деньги. В первой инстанции дело удалось выиграть - суд встал на сторону инвестора. Комитет это решение планирует обжаловать – вердикт должны вынести 5 мая. «По договору, компания должна была потратить на реконструкцию парка 14,9 млн рублей в ценах 2000 года. Но позже представители фирмы заявили, что вложились в изыскательские работы и заплатили по договорам подряда сумму в 11 раз больше изначально планируемой. А теперь хотят взыскать ее с комитета. С такой постановкой вопроса мы не согласны и будем обжаловать решение первой инстанции в апелляционном суде», - сообщили «БН.ру» в КУГИ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.