Культура Русского Севера стала ближе жителям столицы

6 марта в саде «Эрмитаж» в Москве открылась фотовыставка, посвященная проекту «Серебряное ожерелье России». Вологда и Псков, Нарьян-Мар и Сыктывкар, Санкт-Петербург и Великий Новгород – что объединяет эти города? Все они – словно драгоценные камни в «Серебряном ожерелье России» – межрегиональном туристском проекте. На Северо-Запад нашей страны весна приходит позже, чем в остальные регионы. Робкое пробуждение природы, первые солнечные лучи после многомесячной Полярной ночи и – на их фоне – величественные стены древних монастырей и исторические памятники.
Туристско-информационный центр Вологодской области активно презентует регион через подобные фотовыставки: в 2016 году фотовыставка посетила торговые центры, вокзалы и аэропорты городов Ярославля и Москвы.
Организатором выставки является туристский портал портал TRIP2RUS.RU
Выставка открыта по 30 апреля. Вход свободный

Регионы Северо-Запада России объединятся на выставке «Intourmarket 2017»

«Серебряное ожерелье России» будет представлено в новом формате

Единый стенд «Серебряного ожерелья России» смогут посетить гости международной туристской выставки «Интурмаркет». Интерактивы, мастер-классы, дегустации брендовой продукции регионов ждут посетителей выставки.
Уже завтра историко-культурный и туристский проект «Серебряное ожерелье России», объединивший 11 субъектов Северо-Западного федерального округа, станет ближе жителям и гостям Москвы.

11 - 13 марта, МВЦ «Крокус ЭКСПО»

Мобильный гид о туризме в Вологодской области

Туристско-информационный центр представляет приложение «Гид по Вологодской области» — мобильную информационную систему о туристских возможностях и потенциале региона в стилистике единого бренда Вологодской области «Душа Русского Севера». «Гид по Вологодской области» это:

  • Объекты туристской привлекательности и инфраструктуры на интерактивной карте
  • Возможность построить маршрут из любой точки России
  • Мобильная афиша
  • Пополняемая база туров и экскурсий по региону
  • Понятный интерфейс и система тегов
  • Интегрированные системы  Яндекс.Карты и  2ГИС.

Удобный поиск и навигацию в приложении обеспечивают понятный интерфейс и cистема фильтрации объектов.  Внимание! Для работы приложения требуется соединение с Интернет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.