Kuramathi: Назад к природе

Основанный в октябре 1975 года курорт Kuramathi на одноименном острове был одним из первых на Мальдивах. С тех пор утекло много воды, экономика страны сейчас практически полностью держится на туризме, а само слово «Мальдивы» стали для всего остального мира синонимом рая.

 На сегодня Kuramathi Island — прекрасно зарекомендовавший себя 4-звездочный курорт и известный отельный бренд. На острове площадью 1,8 км есть все для идеального отдыха: 9 вариантов гостевых вилл, 3 основных ресторана и 7 ресторанов с обслуживанием по меню, каждый из которых предлагает уникальный гастрономический опыт, 6 баров, все удобно расположенные в разных районах острова. Кроме этого на Kuramathi работает первоклассное SPA, детский клуб, центр водного спорта и т.д.

Но главное, за что даже самые взыскательные гости отдают предпочтение этому курорту, - это возможность слиться с природой!

 Откройте свои сердца природе, вдохните глубже чистый морской воздух на острове, поросшем вековыми деревьями с пышной листвой, устройте прогулки по чистым ухоженным тропинкам, что ведут из джунглей к океану. На Kuramathi есть свой собственный огород, где выращиваются овощи и зелень для местных ресторанов. И, кстати, каждый гость может посетить экскурсию по огороду с его работником, который расскажет немало интересных фактов о выращивании растений и с гордостью продемонстрирует свой урожай: мяту, салаты, кориандр, базилик, шалфей, укроп, лимонник, рукколу и помидоры черри. Все это свежее, органическое, витаминное поставляется на кухни поварам, а уже спустя несколько минут оказывается у вас в тарелках!

 Гости Kuramathi также обожают познавательные прогулки по острову, во время которых они знакомятся с флорой Мальдив. Рекомендуем вам просто выйти на извилистую Ботаническую тропу, вдоль которой вы увидите множество диковинных тропических растений, а рядом с ними информационные доски с интересными фактами от биологов.

 Эко Центр (ранее известный как Био станции) был создан на Kuramathi в 1999 году и основной его целью является изучение причин и последствий обесцвечивания кораллов, а также защита хрупкой местной экосистемы.

 Сегодня в Эко-Центр работает небольшая команда профессионалов, возглавляемая морским биологом. На выставке в Эко-Центре представлен такой ключевой экспонат, как 11-метровый скелет древнего кашалота. Есть здесь также множество природных экспонатов, найденных на суше и под водой. Ученые проводят по вечерам в Эко-Центре научно-популярные лекции для гостей. Совместно с детским клубом они проводят познавательные программы для малышей.

 По запросу вы также можете заказать экскурсию с сотрудником Эко- Центра во время снорклинга. С ним вы в полной безопасности, ныряя с маской и трубкой под воду. Плюс не навредите хрупким коралловым рифам и, конечно же, узнаете много новой информации об Индийском океане и его обитателях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»