Kuramathi: расширяя границы

Kuramathi – сказочно прекрасный остров в далеком Индийском океане, где стоит побывать хотя бы раз в жизни.

Долгий путь до Мальдив – ничто, по сравнению с тем, что вам предстоит увидеть там и какие эмоции испытать. На этом довольно большом для местного архипелага острове потрясающей красоты природа: буйная тропическая растительность, вековые пальмы (есть даже 300-летнее дерево Баньян),  благоухающие цветы. За каждым кустиком, каждой травинкой здесь заботливо ухаживают садовники. Гордость отеля Kuramathi – свой собственный сад, где выращивают зелень, которая потом в свежем виде подается гостям в ресторанах.

Не оставляет равнодушным и уникальный в своем роде Эко-Центр при отеле, которым руководит настоящий ученый, морской биолог. Регулярно им проводятся научно-популярные лекции о подводном мире и его обитателях, и тут же гости могут своими глазами увидеть огромный скелет кашалота, найденный когда-то неподалеку отсюда, останки древних черепах, редкой формы раковины и т.д.. Кто сказал, что на Мальдивах скучно?

При желании ленивый расслабленный отдых на пляже здесь вполне можно разнообразить – расширять свой кругозор на лекциях и экскурсиях,  активно заниматься снорколингом, дайвингом, виндсерфингом, каякингом и другими водными видами спорта. На острове работают опытные инструкторы и открыты целых 2 дайвинг-центра с прекрасным снаряжением. Домашний риф Kuramathi живописнее чем где-либо, и во время подводного плавания вам, наверняка, повстречаются стаи разноцветных тропических рыб, морские черепахи, угри, скаты и акулы. Однако их можно не бояться, здесь они самые дружелюбные в мире. Путешественники шутят: «Даже хищников умиротворяет окружающая красота!» Красота, которая, как писал классик, спасет мир. На Мальдивах это уже свершилось. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.