Курорт «Игора» стал одним из популярных направлений в новогодние каникулы

Почти 16 тысяч человек отдохнули на всесезонном курорте «Игора» под Санкт-Петербургом в новогодние каникулы с 30 декабря по 8 января, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Расположенный недалеко от северной российской столицы курорт популярен не только среди жителей Ленинградской области. «Игора» входит в число лучших российских горнолыжных курортов зимнего сезона 2017/2018 года.

Всего с начала открытия горнолыжного сезона в декабре 2017 года на трассах «Игоры» прокатились уже более 43 тысяч поклонников активного зимнего отдыха. Для катания доступны все девять горнолыжных трасс курорта, включая спортивную трассу для слалома со снежными фигурами, а также трассу для тюбинга и трассу для беговых лыж.

Гибкая система абонементов позволяет максимально удобно организовать свой отдых, а специальные предложения делают горнолыжный отдых доступным по цене для разных категорий посетителей. Катание на коньках и турнир по керлингу в Ледовом Дворце курорта «Игора» станут отличным дополнением к активному уикенду за городом.

В ближайшую субботу, 27 января, поводов приехать на курорт станет еще больше – «Игора» станет местом «ледовых баталий» профессионалов одного из самых экстремальных и зрелищных зимних видов спорта. Этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках RIDERS CUP 2018 пройдет на специально построенной 300-метровой трассе. Посмотреть захватывающие дух соревнования с участием российских и зарубежных спортсменов смогут все желающие. Вход для зрителей на соревнования – свободный.

Фото Курорт «Игора»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.