На курортах Египта сохраняется спокойная обстановка - Ростуризм

На египетских курортах сохраняется спокойная обстановка, сообщается на официальном сайте Ростуризма в понедельник.

По информации сотрудников Ростуризма, находящихся в Египте, в ходе ежедневных утренних и вечерних объездов осуществляется мониторинг текущей ситуации. В последние дни выступлений и демонстраций в курортных зонах не отмечено.

Как говорится в сообщении, сотрудниками Ростуризма ведется разъяснительная работа среди российских граждан относительно общей ситуации в стране и на курортах.

"С момента открытия штаба Ростуризма поступило более 750 телефонных обращений российских граждан. Звонков от туристов, находящихся в курортных зонах Египта, поступило четыре", - отмечает ведомство.

Ростуризм также сообщает, что вопросы безопасности российских туристов обсуждались на встрече с почетным консулом РФ в Хургаде Али Абузейдом в оперативном штабе Ростуризма.

По словам консула, одной из проблем, с которыми сталкиваются российские туристы в Египте, являются завышенные счета за медицинские услуги. Так, обращение к врачу обходится для россиян примерно в 10 раз дороже, чем для местных жителей, страховым компаниям выставляются непропорционально высокие относительно оказанных услуг счета.

Соответственно, отметил он, страховые компании отказываются оплачивать счета за такие услуги, и туристы испытывают затруднения при получении необходимой медицинской помощи.

По итогам встречи, сообщает Ростуризм, предложено организовать рабочую встречу между представителями органов государственной власти в сфере здравоохранения РФ и АРЕ.

Как сообщалось, 5 июля Ростуризм направил в Египет двух сотрудников ведомства для мониторинга ситуации с безопасностью туристов.

Круглосуточный телефон для приема экстренных сообщений о случаях, связанных с угрозой для жизни, безопасности и здоровья российских граждан, а также нарушением их законных прав и интересов, требующих вмешательства сотрудников консульского отдела Посольства России в Египте:+2-0128-009-50-99. Представители Ростуризма в Египте: Георгий Восканян, Александр Мерклин +2 01000060661.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».