На курорте в Болгарии отравилось около 40 российских и украинских детей

39 детей из России и Украины в возрасте от 10 до 16 лет в течение последних суток госпитализированы в инфекционную больницу города Бургас на черноморском побережье Болгарии с признаками кишечной инфекции, передают «Вести». Как сообщил сегодня начальник инфекционного отделения Костя Бакырджиев, все дети попали в больницу из гостиницы «Грин парк», находящейся в селении Китен. Причины массового заболевания станут известны после проведения лабораторных исследований. Бакырджиев уточнил, что состояние самых первых заболевших, поступивших в больницу ночью, уже удовлетворительное и они готовятся к выписке.

Напомним, Болгария - не первая страна в этом сезоне, где российские туристы сталкиваются с подобными проблемами. В середине июня заставили поволноваться за себя наши соотечественники, а также несколько туристов из Белоруссии и Германии, заболевшие гастроэнтеритом на греческом полуострове Халкидики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 30, 2025 - 12:32

За 29 июля авиакомпания выполнила 100% из намеченных 216 парных рейсов с вылетом из Москвы, а также все 73 рейса региональной программы, выполняемой минуя Москву.

 

Июль 30, 2025 - 05:18

Волна цунами высотой 3-4 метра зафиксирована в Елизовском районе Камчатки, у метеостанции Водопадная, сообщил министр по ЧС Камчатского края Сергей Лебедев.

 

Июль 28, 2025 - 08:47

Глава минтуризма Башкирии Зухра Гордиенко отреагировала на события, связанные с задержанием руководства АНО «Центр развития туризма».

 

Июль 28, 2025 - 08:34

"Аэрофлот" предупредил о возможной корректировке расписания рейсов из-за сбоя в работе информационных систем.