На курорте Puntarena построят бутик-отель и пляжный клуб

Компания Selman & Asociados выиграла конкурс по оформлению дизайна бутик-отеля и пляжного клуба курорта Puntarena.Комплекс займет около 75 000 квадратных метров на пляже Лос-Корбанитос (Los Corbanitos) в Бани, провинция Перавия. Развитием новой туристической зоны на юго-западе Доминиканы занимается консорциум во главе с компанией Grupo Puntacana.

Архитектурная компания, специализирующаяся как на дизайне интерьеров, так и на городском строительстве, была выбрана среди семи иностранных и доминиканских участников, предлагая полный комплект услуг, включающих дизайн и комплексное и инженерное проектирование.

В секторе туризма группа имеет большой опыт в проектировании объектов – их внушительное портфолио включает как знаменитые отели в Доминикане и на Багамских островах, так и частные жилые пространства, элитные резиденции и виллы.

Проект задуман таким образом, чтобы интегрировать природу в интерьерные решения максимально бережным для окружающей среды способом.

«Речь идет как о ландшафтном дизайне пространства, так и о внутренних интерьерах, где акцент будет сделан на натуральных материалах», - сказал Рафаэль Сельман, генеральный директор компании Selman & Asociados.

Главное здание отеля будет расположено на холме недалеко от побережья - около 25 метров над уровнем моря. С террасы будет открываться захватывающий панорамный вид на море, обрамленное вдалеке мысом Пунта-Салинас и полуостровом Бараона, что к западу от гор, окаймляющих залив Окоа. Проект реализуется в несколько этапов, чтобы в конечном итоге располагать 90 номерами в отдельных корпусах с шестью номерами разного типа: двумя стандартными, двумя полулюксами и двумя апартаментами. На первом этапе появятся 24 номера, распределенных по четырем корпусам.

Пляжный клуб, будучи неразрывно связанным со спортом и активным водным отдыхом, будет находиться на территории рядом с пляжем и некоторыми общественными пространствами, включая парковку и теннисный корт.

«Структура объекта была задумана круговой, окаймляющей сад и атриум с рестораном, баром, лаунж-зоной, душевыми и пунктами обслуживания. При входе можно сразу попасть на террасу, откуда открывается удивительный обзор на 180 градусов захватывающих пляжных панорам», - поделился руководитель проектов Selman & Asociados, архитектор Мигель Риск.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.