Курортный сбор в Краснодарском крае нужно будет оплатить в первый день отдыха

В то же время в Ставропольском крае оплатить курортный сбор можно в любой момент - до выезда.

Отдыхающие на территории Краснодарского края должны будут оплатить курортный сбор в первый день пребывания в регионе, сообщила в эфире телеканала ОТР заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева.

В июле 2017 года в России был принят закон о введении курортного сбора. С 1 мая эксперимент по развитию курортной инфраструктуры стартовал в двух регионах - Алтайском и Ставропольском краях, на территории Краснодарского края действие эксперимента начнется с 16 июля этого года, в Крыму - с 1 мая 2019 года.

"В Краснодарском крае <…> курортный сбор нужно будет оплатить в момент въезда", - сказала Рухуллаева, пояснив, что это сделано для удобства отдыхающих, которым не придется возвращаться к оплате в конце отдыха.

В то же время в Ставропольском крае оплатить курортный сбор можно в любой момент - до выезда.

Рухуллаева пояснила, что если турист решит уехать из Краснодарского края раньше, то он получит вместе с деньгами за не прожитые в гостинице дни возврат курортного сбора за дни, которые он не был на территории региона.

Замминистра также отметила, что информация о льготных категориях граждан, освобождаемых от уплаты курортного сбора, и о том, какие документы необходимо предъявлять для подтверждения льготы, размещена на сайте Минкавказа.

Фото: Scoopnest.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.