Курорты Краснодарского края приняли в 2020 году около 12 млн туристов

Курорты Краснодарского края в 2020 году в условиях пандемии коронавируса приняли порядка 12 млн отдыхающих, сообщила ТАСС в четверг врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина.

С 28 марта курорты, отели и гостиницы края не принимали отдыхающих из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. С 1 июня возобновили работу санатории, имеющие медицинскую лицензию, с 21 июня режим карантина был снят, возобновился прием отдыхающих всеми средствами размещения, а с 27 июня в регионе возобновили работу объекты туристического показа. При этом 14-дневная изоляция в обсерваторах осталась обязательной только для граждан, прибывающих на Кубань из-за рубежа.

"Даже несмотря на пандемию, в 2020 году Краснодарский край активно принимал гостей. Мы по-прежнему сохраняем лидирующие позиции на внутреннем туристическом рынке. В начале лета были сложности, но мы частично наверстали упущенное, и в итоге Кубань приняла около 12 млн туристов", - сказала Золотухина.

Краснодарский край является основным курортным регионом России, в 2019 году общий турпоток на Кубань составил 17,3 млн отдыхающих, их доля в летние месяцы составила около 60%.

 

Фото Яндекс.Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 17, 2026 - 08:08

Прошедшие новогодние каникулы за границей провели на 22% больше петербуржцев, чем годом ранее.

 

Январь 16, 2026 - 11:29

Петербург в новогодние каникулы принял порядка 1 млн 280 тыс. туристов, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич в четверг.

 

Январь 15, 2026 - 08:48

Эксперты СберИндекс и OneTwoTrip подвели туристические итоги 2025 года и выяснили, как и куда россияне путешествовали в 2025 году, сколько тратили и какие новые привычки у них появились.

 

Январь 14, 2026 - 15:04

Аналитики Mts.ru изучили интересы петербуржцев во время новогодних каникул с 31 декабря по 11 января.