Курорты Кубани ждут зимой 2 млн туристов

Курорты Краснодарского края планируют принять в предстоящий зимний сезон порядка 2 млн гостей, сообщила в четверг врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Мария Золотухина.

"Мы рассчитываем в течение зимнего сезона принять туристов не меньше, чем приняли в прошлом году, - порядка 2 млн гостей", - сказала Золотухина на пленарной сессии межрегионального туристического форума "Интурмаркет. Открытый Крым".

В зимний сезон текущего года поток туристов на курорты Краснодарского края превысил 2 млн человек, что на 7% выше аналогичных показателей допандемийного сезона. Золотухина уточнила, что власти не видят яркого всплеска, но в то же время отмечается "достаточно ровная" заполняемость объектов размещения.

Министр также добавила, что горнолыжный сезон на курортах Краснодарского края начнется в середине декабря. По ее словам, на данный момент планируемая дата его начала - 17 декабря, однако она может сдвинуться в зависимости от состояния снежного покрова.

 

"Сегодня датой открытия наших горнолыжных курортов названо 17 декабря, но эта дата может быть смещена ближе к Новому году, в зависимости от того, когда установится <...> снежный покров", - сказала Золотухина.

Краснодарский край является одним из основных курортных регионов России, в 2020 году общий турпоток на Кубань составил 12 млн отдыхающих, что меньше показателя 2019 года почти на 5 млн человек. На середину октября курорты Краснодарского края приняли 15 млн путешественников, с начала года - в 1,5 раза больше, чем в прошлом году за аналогичный период. В регионе сейчас продолжается бархатный сезон.

О форуме

В начале октября стало известно, что власти Крыма намерены 18-20 ноября впервые провести на полуострове крупный туристический форум "Интурмаркет". Из-за роста количества выявляемых случаев заражения коронавирусной инфекцией его выставочные и другие офлайн-мероприятия перенесли на весну 2022 года. Часть мероприятий пройдет в режиме онлайн этой осенью. Форум "Интурмаркет" организован совместно с форумом "Открытый Крым".

"Интурмаркет" - международная площадка для презентации туристского потенциала российских регионов на мировом рынке. Она ежегодно собирает представителей всех сфер туризма - от туроператоров до перевозчиков и сервисных компаний, которые представляют свои достижения в сфере туризма. ТАСС - стратегический информационный партнер форума.

Фото ru.feedline.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.