Курорты Литвы, Польши и Калининграда войдут в единую инфосеть за 450 тыс. евро

Курортные города Литвы, Польши и Калининградской области войдут в единую информационную сеть Об этом сообщила председатель Ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области Тамара Торопова, комментируя итоги встречи с представителями бизнес-сообщества Литовской республики. В рамках программы приграничного сотрудничества, в приморских городах Калининградской области будут установлены электронные терминалы и мобильные информационные туристические пункты. Как уточнила руководитель Агентства по туризму Калининградской области Елена Кропинова, терминалы и инфокиоски планируется разместить в Светлогорске, Балтийске и Калининграде. Параллельно их будут устанавливать в польских курортных городах Поморского воеводства и литовских - Клайпедского уезда. Всего предполагается установка 12 инфокиосков, 30 терминалов, 60 стендов и 80 дорожных указателей. Общая стоимость проекта - 450 тысяч евро. 90% средств будет выделено из фонда программы приграничного сотрудничества. Оставшаяся сумма будет добавлена из бюджетов регионов-участников. По данным специалистов областного Агентства по туризму, проект уже прошел первичную экспертизу и в течение трех месяцев должен быть окончательно утвержден в варшавском секретариате программы приграничного сотрудничества. Круглый стол, посвященный проблемам инвестиционного сотрудничества Калининграда с Литвой, прошел накануне в правительстве Калининградской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.