Курорты Таиланда не затронуты наводнением, угрозы для россиян нет - МИД РФ

Обстановка на популярных среди россиян курортах Таиланда в связи с наводнением в других районах страны не ухудшалась, серьезных происшествий с россиянами в этих районах не зафиксировано, заявили в МИД РФ. "Обстановка в курортных центрах Паттайя, на островах Пхукет, Самуй, Чанг опасений не вызывает, угрозы для жизни людей в этих местах в настоящее время нет. Каких-либо серьезных происшествий там с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства во вторник. Одновременно на Смоленской площади вновь подтвердили свою рекомендацию россиянам воздерживаться от посещения районов Таиланда, пострадавших от наводнения. "С учетом быстро меняющейся ситуации остается в силе рекомендация находящимся в Таиланде российским гражданам избегать посещения оказавшихся в зоне подтопления районов Бангкока и провинций, внимательно отслеживать погодные сводки и проявлять осмотрительность при определении маршрутов поездок по стране", - говорится в сообщении. По информации МИД РФ, по состоянию на 1 ноября в центральных районах Таиланда, пострадавших от наводнения, ситуация остается тяжелой. "По-прежнему подтоплены северная и западная части Бангкока и прилегающие провинции. Угроза прорыва воды в центральную часть таиландской столицы не снята. Предпринимаются меры по укреплению дамб вокруг мегаполиса и центрального международного аэропорта "Суваннапум", который продолжает работать в обычном режиме. По мнению властей, вероятность затопления новых районов Бангкока может сохраняться еще несколько дней", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.