Курорты южного Таиланда: российские туристы выходят в лидеры

Российские туристы все больше осваивают Южный Таиланд. Изумительные пляжи и удобное сообщение делают свое дело: в ближайшее время наши туристы будут лидировать на таких курортах, как Као Лак, Краби и Самуи.

 

Аналитики зарегистрированной на Пхукете консалтинговой компании «C9 Hotelworks», которая отслеживает тенденции отельного и туристического сегментов в Азиатско-тихоокеанском регионе, уже назвали сформировавшимся трендом рост российского турпотока на острова Южного Таиланда. Начиная с октября, когда курортный сезон набирает обороты, на Самуи зарегистрировали большое число туристов из России. Большинство прилетают чартерными рейсами в Сарат Тани, откуда добираются до острова паромом. Выиграл от чартерных рейсов из России и Краби. По словам директора «C9 Hotelworks» Билла Барнета, «Као Лак, Самуи и Краби постепенно превращаются в целевые ниши для российских туристов. На сегодняшний день мы не готовы представить точные цифры российского турпотока в Краби. Но наши беседы с отельерами и туроператорами убеждают в том, что, начиная с октября, сюда приедет огромное число россиян».

Барнет уверен, что после завершения реконструкции аэропорта Краби, который сможет удовлетворять международным стандартам, здесь будут принимать еще больше рейсов из городов России. Он также добавил, что в настоящее время на полную мощность вышел и аэропорт Пхукета. Если на Самуи чаще других приезжают туристы из Германии, Великобритании, Австралии и России, то ведущими рынками Пхукета считаются Китай, Южная Корея, Малайзия и, опять же, Россия и Австралия. В 2012 году число российских туристов, побывавших в Таиланде, достигло 1.317 миллионов человек (+24.97%). За первые два месяца этого года российский турпоток составил 393.700 человек, что на 22.25% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По прогнозам ТАТ (Управление по туризму Таиланда), в этом году российский турпоток перевалит за двухмиллионную отметку. Их коллеги из «C9 Hotelworks» отмечают небывалую (по сравнению с остальными европейцами) щедрость россиян, оставляющих во время отдыха в Таиланде за сутки 135 долларов (3.920 батов). Когда речь заходит о ключевых для Таиланда восточно-европейских рынках, на первом месте опять Россия, за которой следуют Польша, Венгрия, Чехия и Украина. Больше 650 тысяч туристов из Восточной Европы побывали на Пхукете в прошлом году – плюс 37% к показателям годичной давности. Барнет не сомневается в том, что туризм Пхукета живет исключительно за счет восточно-европейского рынка, который упрочивает свое влияние в регионе за счет нарастающего турпотока, тогда как традиционные для острова рынки постепенно теряют свою актуальность. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.