На Куршской косе введены особые правила пребывания

В связи с опасностью лесных пожаров на территории национального парка вводятся особые правила посещения. В целях предотвращения лесных и иных природных пожаров на территории Национального парка запрещается: — разводить костры на всей территории Национального парка. Разведение костров допускается в специально отведенных местах, которые определены администрацией парка, на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После использования костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления; — бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.); — оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.); Запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором. На всей территории парка запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка. Граждане при пребывании в лесах обязаны: — соблюдать требования пожарной безопасности в лесах; — при обнаружении лесных пожаров немедленно уведомлять о них органы государственной власти, ФГУ «Национальный парк «Куршская коса» или органы местного самоуправления; — принимать при обнаружении лесного пожара меры по его тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения; — оказывать содействие органам государственной власти и органам местного самоуправления, при тушении лесных пожаров. Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Объявления»

Февраль 7, 2023 - 05:27

Ищем начальника отдела по связям с общественностью и СМИ в СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».

 

Октябрь 7, 2021 - 13:36

Институт экспериментальной медицины (ИЭМ, Санкт-Петербург) рассчитывает к концу 2021 года завершить доклинические испытания первой в мире съедобной вакцины от коронавируса,

 

Май 24, 2021 - 09:53

Парк развлечений в Кастельнуово-дель-Гарда официально откроет сезон 2021 года с открытия аквапарка Legoland® Water Park Gardaland. Раннее открытие, 29 мая, запланировано для аквариума Gardaland Sea life. Также с 29 мая можно будет остановиться в отеле GardalandAdventure.

 

Декабрь 31, 2020 - 09:08

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым 2021 годом!