В Курске предложено открыть визовый центр Республики Болгария

Власти Курской области предлагают открыть визовый центр Республики Болгария. Письмо об этом направил губернатор Александр Михайлов Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Болгария в РФ Бойко Коцеву, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 ноября в пресс-службе обладминистрации.

В письме сообщается, что власти региона решают вопрос об организации чартерных рейсов по маршруту Курск - Болгария - Курск. Переговоры ведутся как с российскими авиакомпаниями, так и с болгарским авиаперевозчиком ООО "Балкан экспресс". Договоренность об открытии рейсов была достигнута осенью 2013 года в ходе визита официальной и бизнес-делегации Курской области в Болгарию.

В письме губернатор также сообщает, что в настоящее время "туристическими операторами региона активно проводится работа по возобновлению автобусных туров на курорты Болгарии. Ранее данной формой организации отдыха было охвачено 600 - 700 курян ежегодно. Развитию туристического направления (в т.ч. лечебно-оздоровительного и паломнического туризма) в сотрудничестве между Курской областью и Болгарией в значительной степени могло бы способствовать открытие в Курске визового центра Республики Болгария. Администрация Курской области, в свою очередь, готова оказать поддержку и необходимую помощь в решении организационных вопросов по открытию визового центра".

В настоящее время совместно с болгарскими партнерами готовится проект плана мероприятий по сотрудничеству между администрацией нашего региона, Посольством Республики Болгария в РФ и Центром промышленности Болгарии в Москве. Документ предполагает сотрудничество не только по вышеназванным направлениям, но и развитие взаимодействия в экономической, культурной, научной, туристической и других сферах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».