КЖД открыла продажу билетов на поезд Калининград — Гдыня — Берлин

С конца мая международный поезд будет курсировать ежедневно. Начиная с 29 мая и по 2 октября включительно, международный поезд №7/8 Калининград — Гдыня (30-местный вагон) с беспересадочным 30-местным спальным вагоном с местами 1 и 2 класса Калининград — Берлин начнет курсировать в ежедневном обращении. Маршрут поезда пройдет через станции Мамоново, Бранево, Эльблонг, Мальборк и Тчев. После станции Тчев вагон до Гдыни проследует по маршруту Гданьск — Сопот — Гдыня, а прицепной вагон до Берлина — через Франкфурт-на Одере с переприцепкой по станции Познань к поезду Киев — Берлин. Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в отделе корпоративных связей КЖД, отправляться из Калининграда поезд будет в 18.23 (московское время), прибывать в Гдыню в 22.49 (восточно-европейское время), в Берлин — в 7.25 (восточно-европейское время). Отправление из Берлина в 20.46 (восточно-европейское время) в составе поезда Берлин-Киев, из Гдыни в 7.51 (восточно-европейское время). В Калининград поезд будет прибывать в 16.00 (московское время). Время в пути из Калининграда до Берлина — 15 часов 12 минут, из Берлина до Калининграда — 17 часов 14 минут. Предварительная продажа билетов открыта во всех кассах дальнего следования. Цена билета в сообщении Калининград — Берлин на дату продажи составляет 3900 рублей в купе 2 класса и 4700 рублей в купе 1 класса. В КЖД отметили, что в дальнейшем стоимость билетов может меняться в зависимости от курса валют.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.