"Ланта-тур вояж" превратилась в "Морские круизы"

Новая компания состоит из сотрудников "Ланта-тур вояж", имеет созвучный домен - cruiselanta.ru, и продолжает предлагать те же продукты, что и ушедшая с рынка фирма. Скандально известная турфирма "Ланта-тур" вернулась на рынок в виде компании "Морские круизы" . Новая компания состоит из сотрудников "Ланта-тур" и продолжает предлагать те же продукты, что и ушедшая с рынка фирма. Зарегистрирована фирма на родствеников Людмилы Пучковой, владелицы "Ланта-тур", сообщает dp.ru со ссылкой на Ольгу Фролову, генерального директора петербургской туркомпании "Астарта Групп". Ольга Фролова (по мужу Смычковская) подтвердила АБН эту информацию. По ее словам, "фирма "Морские круизы" была зарегистрирована в конце 2011 года на Оксану и Константина Пучковых — дочь и брата владелицы "Ланта-тур вояж". Сайт нового туроператора имеет созвучный с "Лантой" домен — cruiselanta.ru". Компания "Астарта Групп", по словам ее руководителя, намерена обратиться в Федеральное агентство по туризму. «Мы были вынуждены повторно оплатить своим клиентам путевки, купленные в "Ланта-тур вояж", в размере 1,5 млн рублей. Мы долго будем помнить эту компанию, эту семью и собираемся обратиться в Ростуризм. Мы понимаем, что закон не запрещает родственникам владелицы скандальной «Ланты-тур вояж» открывать свои фирмы и заниматься турбизнесом. Тем не менее, хотим обратить внимание общественности на имеющийся факт. Пострадавшие от деятельности "Ланты-тур вояж" еще не получили компенсации, а сотрудники "Ланты" под новым брендом продают круизы на крупнейшей туристической выставке», - сказала О. Фролова (Смычковская). Напомним, что "Ланта-тур вояж", один из старейших и крупнейших российских туроператоров объявил о приостановке своей деятельности 27 января 2012 года. Среди пострадавших - тысячи туристов. В отношении менеджмента компании было возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Максимальное наказание за подобное преступление предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. По данным ОСАО «Ингосстрах», на 26 марта 2012 года в страховую компанию поступило 2759 документально подтвержденных требований от 6202 туристов на общую сумму 192 795 560,24 руб. С учетом лимита ответственности «Ингосстраха» 100 млн руб. коэффициент пропорции при выплатах по предварительным расчетам составляет 0,5186841433. Иными словами, пострадавшим возместят лишь половину ущерба от деятельности «Ланта-тур вояж», если число пострадавших не прибавится.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание