В Лаппеенранте будет больше магазинов

Известный торговый центр IsoKristina в Лаппеенранте планируют существенно расширить. Citycon собирается инвестировать в развитие 100 миллионов евро. На данный момент в лизинге у компании 19 800 квадратных метров земли, из которых 14 100 отведено под торговлю. После расширения IsoKristina будет занимать уже 34 000 квадратных метров.

О деталях строительства «Фонтанке» рассказала Мирка Кристина Рахман (Mirka Kristiina Rahman), руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью города: «Особенностью этого проекта является то, что здесь разместится еще и новое помещение Городского театра. Здесь также будет мультиплекс кинотеатр Finnkono. В обновленном торговом центре разместится и новое отделение Sokos».

Отметим также, что Лаппеенранта планирует активно расширять свою торговую часть. В понедельник, 12 июня, городской совет города рассмотрит заявку от IKEA и Ikano о строительстве своих торговых центров в местечке Мустола (Mustola) в 6 километрах от центра города, на трассе номер 6. Если все пойдет по плану, то уже к Рождеству 2015 года проект будет завершен.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июнь 27, 2025 - 11:53

7 июля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение», направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Июнь 24, 2025 - 19:08

Городской туристский портал Visit-Petersburg.ru и Яндекс Путешествия запустили специальный проект «Санкт‑Петербург: новый уровень», который поможет сориентироваться в многообразии маршрутов и выбрать самые интересные объекты показа, а также забронировать билеты и гостиницу.

 

Июнь 14, 2025 - 09:54

Власти Пекина подумают над введением навигационных знаков на русском языке на городском транспорте, сообщила журналистам заместитель директора управления по делам культуры и туризма города Пекина Чжэн Фан.

 

Июнь 11, 2025 - 14:59

Завершился первый месяц работы для сотрудников службы по оказанию информационной поддержки туристам «Турпомощь/AskmeSPb».