В Латвии российским туристам предложат "отдых без суеты"

Латвийское агентство развития туризма предлагает новую концепцию содействия туризму "Отдохни без суеты", сообщили журналистам в посольстве Латвии в Москве.

По словам организаторов, девиз акции - "Латвия хороша, когда наслаждаешься не спеша!».

Ежедневно с 1 мая по 5 октября в центральном парке Риги "Эспланада" будут работать "культурная дача" и информационное бюро города. Здесь можно будет познакомиться с проектами "Рига-2014", узнать о предстоящих событиях, побывать в творческих мастерских, посмотреть театральные постановки, киносеансы, танцевальные представления и мероприятия в других жанрах.

В рамках программы культурной столицы Европы в Риге летом пройдет выставка звукового искусства "Skan II". С мая до самого конца года в рижских музеях и галереях туристы смогут посетить выставки и экспозиции, посвящённые янтарю.

Весной и осенью в латвийской столице будет организовано две Недели ресторанов Риги в рамках проекта "Восхитительно Вкусный Вояж — Рига".

Культурные мероприятия пройдут и в других городах. Например, в Даугавпилсе туристы смогут добраться на деревянном плоту до арт-центра Марка Ротко.

В Сигулде - официальном городе-партнере Риги - в самую короткую ночь года, 21 июня, музей-заповедник Турайда отпразднует летнее солнцестояние в древних традициях. Ряд мероприятий пройдет в регионе Земгале.

Для любителей экотуризма организованы шесть специальных маршрутов по Земгале, Центральному и Восточному Видземе, Латгалии, Северному и Южному Курземе.

В одном из самых популярных у россиян латвийских городов – Юрмале – в этом году пляжная инфраструктура пополнится детскими игровыми площадками, душами, туалетами, оборудованием для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщила представитель Юрмальскаой городской Думы Гунта Ушпеле, Юрмалу в прошлом году посетили 147 тыс. российских туристов.

Напомним, согласно решению международного жюри Евросоюза 2014 году столица Латвии Рига и шведский город Умео носят звания культурных столиц Европы. Открытие программы Культурной столицы Европы в Риге состоялось 17 января этого года, в течение года пройдет более 200 культурных мероприятий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»