Латвийское посольство в Москве выдало рекордное количество виз

Латвийское посольство в Москве 5 декабря выдало рекордное количество виз. Как подсчитал Тelegraf.lv, если в том же темпе обслуживать россиян весь месяц без выходных, то только на визах можно заработать около 1 млн евро.

 

В среду, 5 декабря, посольство ЛР в России получило 1050 заявлений о выдаче виз, и это абсолютный рекорд для всех дипломатических представительств Латвии за рубежом, отмечает rus.db.lv. «Сумма пошлины за полученные заявки составила 30,5 тыс. евро», - сообщил пресс-секретарь МИДа Латвии Янис Силис. В прошлом году наибольшее количество визовых заявок от россиян было получено в середине декабря. Учитывая повышенный спрос, в преддверии Рождества и Нового года МИД Латвии дополнительно направил в посольство в Москве еще десять сотрудников, которые помогут обслуживать поток желающих получить визы. Судя по динамике визовых запросов, российские граждане охотно планируют свой зимний отдых провести в Латвии. Однако латвийские СМИ выражают сомнения по поводу того, что инфраструктура туризма и торговли окажется готова к наплыву гостей. За восемь месяцев 2012 года в посольстве Латвии в Москве выдано 60,3 тыс. виз, что на 7,08 тыс. или 13,3%, больше, чем за тот же период прошлого года. При этом значительно возросло количество туристических виз - если летом 2011 года доля таких виз составляла 31,9%, это этим летом - 40,8%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».