Латвия и Литва теряют российских туристов

В 2014 году интерес российских туристов к Латвии и Литве заметно утих: так, россияне стали путешествовать на 20-30% меньше по сравнению с прошлым годом.

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину сообщает «Росбалт»: «В первую очередь, это связано со снижением стоимости рубля и внешней политикой. Россияне пытаются экономить». Что касается других курортов, то туристам из России по-прежнему нравятся чешские и венгерские курорты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 28, 2025 - 18:43
Петербург снова возглавил топ популярных направлений отдыха для россиян на осенних каникулах, гласят данные исследования OneTwoTrip.

 

Сентябрь 28, 2025 - 18:28
Поток посетителей в парке "Остров фортов" летом 2025 года вырос на 7% по сравнению с предыдущим годом, сообщила Ксения Шойгу.

 

Сентябрь 27, 2025 - 08:58

Отдых в России этим летом подорожал в среднем на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а российские туристы переключились с отелей на недорогие объекты размещения, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

 

Сентябрь 24, 2025 - 17:21

Общество «Знание» провело опрос в рамках Всероссийского конкурса Знание.Лектор в номинации «История и политика».