Лавина заживо похоронила девушку-горнолыжницу в Мурманской области

Несчастный случай произошел на горнолыжном курорте в Мурманской области. Во время схода лавины погибла девушка

 Лавина сошла на необорудованном склоне рядом с горнолыжной трассой близ города Кировск. При спуске молодая лыжница подрезала снежный пласт, чем вызвала подвижку снежной массы, накрывшей ее, сообщили в региональном управлении МЧС.

Из-под снега пострадавшую извлекли очевидцы происшествия. Несмотря на то, что лавина была небольшой, происшествие закончилось трагически. Прибывшие на место медики констатировали смерть спортсменки.

Не так давно катание на лыжах чуть было не закончилось трагически для гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Он получил тяжелейшую травму на горнолыжном курорте во французских Альпах. Спускаясь по склону, он упал и так сильно ударился головой, что его шлем раскололся на части.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.