Le Grand и «Южный Крест» перешли к публичным обвинениям: Бывшие партнеры обменялись хлесткими пресс-релизами

1 августа греческая принимающая компания Le Grand Travel Group распространила пресс-релиз, в котором изложила свое видение ситуации в отношениях с туроператором «Южный Крест». Напомним, на сайте последнего 30 июля появилось сообщение, что он разрывает отношения с Le Grand «ввиду некорректного бизнес-поведения».

В ответном демарше президент греческой компании г-жа Фотула Сапунаки сообщает о непогашенном кредите. Якобы еще в марте прошлого года «Южный Крест» попросил двухмесячную отсрочку платежа на сумму 1 млн евро. Возврат денег затянулся. По утверждению г-жи Сапунаки, в ноябре туроператор объявил об ожидаемых инвестициях «большой российской авиакомпании», которых не последовало, а сейчас «снова говорит нам об ожидании решения банка» о выделении инвестиций. Очевидно,имеется в виду австрийский Meinl Bank.
Г-жа Сапунаки уверена, что никаких изменений в составе собственников «Южного Креста» не произошло, ссылаясь при этом на данные ЕГРЮЛ, Видимо, в Le Grand посчитали, что лимит доверия исчерпан, так как «…с июня 2012 года туроператор перестал перечислять средства по подписанному и согласованному графику возврата долга», говорится в пресс-релизе.
Предъявляя требования к туроператору, руководство Le Grand гарантирует, что конфликт никак не отразится на туристах, отдыхающих в отелях, но в будущем отказывается принимать клиентов «Южного Креста». Кроме того, в случае нерешения проблемы до 2 августа, греческая компания готова обратиться в суд.
Реакция руководства «Южного Креста» последовала в 19.40 того же 1 августа. В своем пресс-релизе руководство компании весьма эмоционально опровергло сообщение Le Grand практически по всем пунктам. Дословно: «Уверяем и руководство этой компании, и весь туристический рынок, что у «Южного Креста» достаточно денег, чтобы разместить их (четверых туристов, заселенных в отели через Le Grand – Ред.) даже во дворце". Или: «Мы считаем, что вся истерика компании Le Grand вызвана ее собственными финансовыми трудностями и имеет своей целью свалить вину за собственную финансовую несостоятельность на кого-то еще... Руководству компании Le Grand мы советуем не заниматься балаганом, а если они считают, что у них есть финансовые претензии к нашей компании, собрать подтверждающие это документы и обращаться со своими претензиями в суд, как это делают все цивилизованные компании во всех цивилизованных странах». В пресс-релизе также сообщается, что юридическая служба Meinl Bank до конца недели направит иск в суд Ираклиона о защите чести и достоинства.
Развернутую оценку ситуации президент «Южного Креста» готов дать в пятницу, 3 августа, в телеинтервью порталу www.TourDom.tv.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.