Лечение преждевременно родившегося в Таиланде младенца может стоить до $70 тыс., страховка этот случай не покрывает

Транспортировка в Россию ребенка, родившегося недоношенным в Паттайе, пока невозможна по медицинским показаниям, а денег на его лечение у родителей не хватает, информируют в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

"Врачи "Паттая Мемориал Госпитал" полагают, что на данный момент транспортировка ребенка в Россию вряд ли представляется возможной. Необходимо дождаться, пока его состояние стабилизируется, и он сможет самостоятельно дышать", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

Как сообщается в документе, по мнению врачей, состояние ребенка, родившегося весом всего около 850 грамм (глубокая недоношенность), достаточно тяжелое.

"Младенцу необходим специальный уход, прежде всего, аппарат искусственной вентиляции легких. С учетом того, что госпиталь в Паттайе всем необходимым медицинским оборудованием не обладает, в настоящее время решается вопрос о переводе родившегося мальчика в один из столичных госпиталей", - отмечается в пресс-релизе.

В сообщении также говорится, что общая стоимость лечения ребенка может составить от 40 до 70 тыс. долларов США.

"В настоящее время счета госпиталя, которые уже составили более 700 долларов США, оплачиваются родителями ребенка. В случае перевода ребенка с мамой в другой госпиталь им потребуется внести депозит в размере 4 тыс. долларов. Общая же стоимость лечения, по разным оценкам, может составить от 40 до 70 тыс. долларов. Сейчас такими денежными средствами родители ребенка не располагают, а имеющаяся медицинская страховка данный случай не покрывает", - сообщается в пресс-релизе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.