Легендарный отель в Венеции можно посетить по ценам 1958 года

В свой юбилей 26 мая Belmond Hotel Cipriani 5* предложит постояльцам номера по ценам 60-летней давности – года основания отеля. Об этом сообщает Il Sole 24 ORE.

"Бронируйте в 2018. Платите в 1958!". Суть акции, предназначенной для тех, кто намерен забронировать, как минимум, 3-дневное пребывание в отеле, в период, включающий 26 мая 2018 года: стоимость третьих суток будет такой, какой она была еще в 1958 году: 8 000 лир за ночь (3,98 евро). Обычная стоимость номера – от 650 евро.

Бронирование на сайте гостиницы возможно 16 апреля в течении четырех часов – с 10:00 до 14:00, и только для пяти первых гостей.

Отель был основан Джузеппе Чиприани, владельцем самого известного бара в Венеции — Harry’s Bar, куда любили заходить Эрнест Хэмингуэй, Чарли Чаплин, Альфред Хичкок, Энди Уорхолл, Вуди Аллен. Именно в нем были придуманы карпаччо и коктейль "Беллини".

А один из постоянных гостей Cipriani Джордж Клуни вместе с местным барменом изобрели свои фирменные коктейли, которые можно попробовать в отеле: "Страсть Нины" и "Спокойной ночи". Среди частых посетителей Cipriani — другие мировые знаменитости (особенно в дни Венецианского кинофестиваля, биеннале и карнавала).

Belmond Hotel Cipriani 5* расположен на острове Джудекка, от площади Сан Марко туда можно добраться на катере за пять минут. На территории отеля расположены знаменитые сады Казановы, а также единственный в центральной Венеции бассейн с отфильтрованной морской водой, признанный лучшим в Европе.

Фото: © AFP 2018 / Filippo Monteforte

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.