"Ленэкспо" меняется с родственной структурой менеджерами

ОАО "Ленэкспо" и ЗАО "Экспофорум" перетасовали своих топ-менеджеров: генеральный директор "Ленэкспо" Сергей Алексеев покидает свой пост и становится вице-президентом "Экспофорума", тогда как исполнительный директор "Экспофорума" Сергей Воронков займет место господина Алексеева в "Ленэкспо". В компаниях это объясняют интеграцией коллективов: в ноябре 2011 года "Экспофорум" приобрел выставочный бизнес "Ленэкспо" (обе структуры аффилированы).Совет директоров ОАО "Ленэкспо" 5 декабря 2011 года принял решение о прекращении с 19 декабря 2011 года полномочий генерального директора компании Сергея Алексеева и о назначении на эту должность сроком на пять лет Сергея Воронкова. Как рассказали "Ъ" в ЗАО "Экспофорум", Сергей Воронков занимал должность исполнительного директора в "Экспофоруме", а господин Алексеев станет вице-президентом этой компании. 
Связаться вчера с Сергеем Алексеевым не удалось, однако в "Экспофоруме" пояснили, что его деятельность в компании будет направлена на участие в работе российских и международных ассоциаций, таких как Всемирная ассоциация выставочной индустрии, Российская торгово-промышленная палата, Российский союз выставок и ярмарок, и лоббирование интересов Петербурга как места проведения наиболее крупных мероприятий. 
Кадровая рокировка связана с интеграцией коллективов двух компаний: в ноябре 2011 года "Экспофорум" (по данным компании, принадлежит двум юридическим лицам — ООО "Газэнергопром девелопмент" — 51% и ООО "Балт-Клин-Комплект" — 49%) приобрел весь портфель выставок "Ленэкспо", торговые марки и информационные базы выставочных проектов, а также взял в аренду выставочный комплекс "Ленэкспо" до 31 декабря 2013 года ("Ленэкспо" аффилирован с "Экспофорумом"). 
С 2014 года после открытия строящегося конгрессно-выставочного центра "Экспофорум", который будет расположен на Пулковском шоссе, мероприятия будут проводиться на новой площадке. Комплекс будет включать в себя шесть павильонов общей площадью 100 тыс. кв. м, открытые выставочные площади — 40 тыс. кв. м, две гостиницы, конференц-зал, бизнес-центр, стоимость проекта — $1 млрд. Сейчас на территории будущего конгрессно-выставочного центра ведется вынос инженерных сетей и прокладка новых, а также идут подготовительные работы по строительству комплекса. 
Площадку же "Ленэкспо" ждут преобразования и расширение функционального использования. Сейчас "Ленэкспо" занимает 15 га территории, на которой расположены девять павильонов площадью 40  тыс. кв. м, открытые выставочные площади (63 тыс. кв. м), конференц-залы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.