Ленинградская область – лауреат премии National Geographic Traveler Awards 2016

Ленинградская область и Санкт-Петербург как единое туристическое пространство заняли второе место в номинации «Российский экскурсионный отдых» премии National Geographic Traveler Awards 2016. Регионы набрали 22% голосов читателей известного журнала, уступив победу только Республике Татарстан, за которую отдали свои голоса четверть участников опроса. Третье место по экскурсионной привлекательности заняла Калининградская область. Всего в номинации было заявлено 13 участников. 

Онлайн-голосование за номинантов премии National Geographic Traveler Awards 2016 проходило на сайте журнала для путешественников с 8 сентября по 6 ноября. Вручение премий победителям запланировано на середину ноября.

Число туристов, посещающих Ленинградскую область, ежегодно увеличивается. В 2015 году объекты рекреации и памятники культурно-исторического наследия посетили более 1 млн 215 тысяч человек. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.