Ленинградское УФАС за три года выявило 16 тыс. картельных сговоров

Ленинградское УФАС за три года выявило 16 тысяч картельных сговоров. Об этом сообщил врио заместителя руководителя Ленинградского УФАС Руслан Абейдуллин. По его словам, в рамках контрольных мероприятий были установлены сговоры на 18 аукционах на сумму почти 100 млн рублей, передаёт корреспондент 78.ru.

    — Участники поняли, что мы ведём проверку, они к нам сразу побежали сознаваться. Подготовили сейчас все материалы и передали их в соответствующие органы для возбуждения уголовного дела. Они приносят колоссальный урон нашему бюджету, — подчеркнул Абейдуллин.

Он добавил, что Ленинградское УФАС старается стабилизировать ситуацию на топливном рынке. Сотрудниками антимонопольного ведомства проводятся ежедневные и еженедельные мониторинги цен на заправках. Если цены выходят за пределы, то Ленинградское УФАС собирает совещание и выясняет причины.

    — Но сейчас у нас ситуация стабилизировалась. Состояние держится на контроле, — подчеркнул Руслан Абейдуллин.

Фото Lorugby.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.