В Ленинградской области в Марьино обсудят перспективы развития проекта "Русские усадьбы"

20 ноября представители регионов-участников глобального проекта "Русские усадьбы" встретятся в усадьбе Марьино (Тосненский район Ленинградской области) для обсуждения вопросов продвижения и перспектив развития проекта «Русские усадьбы».

Цель конференции - демонстрация лучших практик и методик эффективного позиционирования и продвижения усадеб регионов-участников проекта "Русские усадьбы", обмен опытом и укрепление межрегиональных связей, ознакомление с усадебными комплексами Ленинградской области.

В рамках конференции 20 ноября с 10 до 14.00 запланировано пленарное заседание на тему: «Десять причин посетить русские усадьбы». Также будет организован ознакомительный тур по усадьбам Тосненского и Гатчинского районов Ленинградской области.

На пленарном заседании планируется обсуждение профессиональным и экспертным сообществом предложений по разработке и продвижению межрегиональных маршрутов, перспектив развития проекта «Русские усадьбы», обмен опытом по вовлечению усадебных объектов в туристские программы.

К участию в конференции приглашены органы исполнительной власти в сфере туризма и культуры, представители туристского бизнеса, музеев, владельцы частных усадеб и специалисты в области продвижения новых туристических направлений. Организатор конференции: Комитет по туризму Ленинградской области, Информационно-туристский центр Ленинградской области, Партнерство туристско-информационных центров.
 

Фото Zen.yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!