В Ленинградской области намерены серьезно развивать событийный туризм

Календарь событий Ленобласти пополнился множеством интересных мероприятий, в числе которых – международные фестивали, гастрономические выставки, спортивные события. Все это, по мнению чиновников, должно положительно сказаться на росте турпотока, в том числе – на количестве повторных посещений региона, отметила представитель Информационно-туристического центра области Оксана Суворова в эфире радио Business.Fm. В частности, г-жа Суворова рассказала о том, что в регионе будут проводиться военно-исторические реконструкции, фестивали, посвященные сыру, мероприятие «Белый гриб», а также спортивное событие «Паруса Выборга». По словам участников туррынка, все туристы условно делятся на две группы – те, кто приехал в Ленобласть впервые и те, т кого чиновники хотели бы видеть в гостях повторно. Для первой категории туристов спецмероприятия могут стать лишь дополнением к основной экскурсионной программе, поэтому, по большому счету, запланированные культурные и спортивные мероприятия ориентированы на представителей второй группы туристов. Отметим, что на сегодняшний день, по данным информационно-туристского центра, вся информация о предстоящих мероприятиях собрана на одном специализированном сайте, а также распространяется посредством печатных изданий на туристических выставках и по сети информационных турцентров. Добавим: по данным статистики, в 2011 году Ленобласть посетило около 2 млн туристов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.