В Ленинградской области откроется музей самоизоляции

Помочь со сбором экспонатов для музея может любой желающий. Для этого нужно заполнить анкету, прикрепить фотографию, видео и рассказ или аудиозапись о самоизоляции на сайте museumathome.ru.

Виртуальный музей самоизоляции откроется в Ленинградской области. Как сообщила пресс-служба администрации региона, уже начат сбор экспонатов.

"Ленинградская область откроет музей самоизоляции. Сбор экспонатов уже ведется на museumathome.ru, где и откроется виртуальный музей "В шесть часов после пандемии", - говорится в сообщении.

Авторы идеи рассказывают, что участником проекта может стать любой желающий. Для этого необходимо заполнить анкету, прикрепить фотографию, видео и рассказ или аудиозапись о самоизоляции. Проект стартует 16 мая.

"В наших руках сегодня возможность собрать уникальные экспонаты, ведь все действительно важные вещи сейчас происходят с нами и в наших домах. Оставляя что-то на память, сохраняя фотографии, снимая видео, записывая мысли, мы напоминаем о важном в нашей жизни. Так будет и с сегодняшней ситуацией", - добавляют авторы проекта.

Выставочный проект, объединяющий все присланные материалы, состоится после снятия всех ограничительных мер.

Всего в Ленинградской области, по последним данным, заразились коронавирусной инфекцией 1 500 человек, выздоровели 423, умерли шестеро.

Фото: museumathome.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».