Мавзолей Ленина снова открылся для посетителей

Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены возобновили допуск посетителей с субботы, 17 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу охраны (ФСО РФ).

Уточняется, что профилактические работы, начавшиеся в марте на этих объектах, были завершены, в связи с чем столичные жители и туристы вновь могут посетить Мавзолей.

Также в ФСО отметили, что допуск людей будет производиться только при наличии индивидуальных средств защиты и с соблюдением антикоронавирусных мер.

Перед профилактическими работами Мавзолей был закрыт с 17 ноября прошлого года в связи с распространением коронавирусной инфекции. Плановая профилактика проводится, как правило, раз в два года, но в прошлом году она также имела место в период, когда мавзолей был закрыт в связи с пандемией.

Мавзолей традиционно работает с 10:00 до 13:00 четыре раза в неделю: во вторник, среду, четверг и субботу. Вход в музей бесплатный.

16 ноября в ФСО сообщили о прекращении пропуска посетителей в Мавзолей Ленина и к некрополю у Кремлевской стены на Красной площади в Москве из-за эпидемиологической обстановки.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.