Ленобласть Финляндии не конкурент

Ежегодно Ленинградскую область посещают более 1,5 млн. туристов. На развитие туризма каждый год выделяется 4,4 млн. рублей. Эксперты прогнозируют, что уже через несколько лет область станет привлекательным туристическим регионом. Власти в свою очередь приняли долгосрочную целевую программу «Развитие сферы туризма и рекреации Ленинградской области на 2010-2015 годы». Но многочисленные проблемы до сих пор не решены – низкий уровень сервиса при высоких ценах на отдых, неразвитая инфраструктура, разбитые дороги. Бюджетных денег, как обычно мало, но в случае с туризмом их крайне мало», – сказал агентству Regnum депутат областного Законодательного собрания, председатель комиссии по экологии и природопользованию Вадим Потомский. «В Ленобласти нет достойной инфраструктуры, как в развитых странах, – отметил депутат. – Мы не можем конкурировать с соседней Финляндией, хотя климатические условия схожи». По словам г-на Потомского, осенью нынешнего года должен быть принят законопроект о сельском туризме, поддержанный всеми комиссиями областного парламента. Его основная цель – развитие территорий. Вадим Потомский высказался против «дикого» туризма, напомнив о том положительном эффекте, которого удалось достичь в результате передачи в аренду озер. Основная функция арендаторов, как заметил г-н Потомский, порядок на их берегах с созданием максимально комфортных для отдыхающих условий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.