Ленобласть хочет привлечь туристов в малые города

VI Фестиваль малых исторических городов состоится в Петербурге 2 апреля. Об этом «БалтИнфо» сообщили в комитете по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области. По мнению организаторов, фестивальная форма дает возможность максимально раскрыть все разнообразие туристского потенциала области и позволяет атмосферой праздника привлечь будущих туристов. Главная цель фестиваля - представить возможности малых исторических городов как туристско-привлекательных центров. Основными целями фестиваля является продвижение турпродукта представленных территорий и популяризация истории, культуры и традиций малых городов. Каждый город-участник представляет «визитную карточку» - презентацию особенностей, характерных для его исконной культуры. Действие фестиваля развернется на нескольких площадках, где каждый участник представит свой город. На сценической площадке фестиваля города-участники представят свою историю, традиции и праздники выступлениями художественных коллективов в народных костюмах, реконструкциями обрядов, показом театра мод, музыкальными композициями. На ремесленной площадке гости фестиваля смогут познакомиться с народными промыслами, принять участие в процессе изготовления гончарных изделий, изделий ткачества и плетения кружев. Посетители праздника смогут приобрести авторскую сувенирную продукцию из керамики, лозы, бересты. На выставочной площадке администрации и туристско-информационные центры городов представят буклеты, книги, карты, открытки и другие информационные материалы о памятниках истории и культуры, музеях, событиях, праздниках и фестивалях каждого из городов. Фестивальная форма позволит гостям увидеть в одном месте, в один день различные малые исторические города и сформировать представление об истории, культуре, музеях, памятниках, событиях, праздниках каждого из городов, чтобы впоследствии выбрать места будущих путешествий. Фестиваль пройдет на площади у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».