Ленобласть презентовала новые предложения в преддверии туристского сезона

Российская выставочная программа для представителей Ленинградской области стартовала в Москве в конце марта единой областной экспозицией на крупнейших выставках «Интурмаркет» и «MITT». Они стали площадками для встреч и переговоров специалистов туристской индустрии. Также на выставках были представлены возможности внутреннего и выездного туризма для путешественников-любителей. Об этом «БалтИнфо» рассказали в Департаменте по информации и печати Правительства Ленинградской области. Города и районы Ленинградской области, а также туристские фирмы, организующие отдых и туры на территории региона, получили возможность представить предложения на областном стенде. 

Центральным выставочным событием презентации туристских возможностей региона, прошедшим на территории Санкт-Петербурга, стала 10 юбилейная выставка «Lentravel». В ней традиционно приняли участие муниципальные образования Ленинградской области, регионы северо-запада России, специализированные СМИ и учебные заведения, а также представители европейских стран.

Единым стендом регион также выступил в начале апреля на выставке «Отдых без границ. Лето».

Завершился выставочный марафон на западных границах России – в Калининграде на выставке «Янтур - 2012», где область была представлена как регион-партнёр на стенде Калининградской области.

Ленинградская область предоставила справочную информацию  о направлениях туризма, подробные карты-схемы, календарь событий на 2012 год, предложения по активному, промышленному, сельскому, паломническому, экскурсионному и событийному туризму. В ходе выставочных мероприятий представители области провели переговоры с российскими и зарубежными коллегами, наметили перспективы дальнейшего сотрудничества в области туризма.

«Благодаря разнообразию информации, а также достигнутым в рамках выставок новым партнерским договорённостям в наступающем сезоне Ленинградскую область посетит большое количество российских и иностранных туристов», - рассказала начальник отдела туризма комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Дарья Панова.

Отметим, по итогам 2011 года туристический поток в Ленинградскую область  составил 1 млн. 870 тыс туристов. В основном это жители Петербурга, Москвы и Северо-запада России, около 30% составляют иностранные туристы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

 

Март 7, 2024 - 08:26

На экспозиции можно будет узнать о работе людей, которые каждый день спасают жизни горожан.