Ленобласть и Словения пописали меморандум на 5 лет

Ленинградская область и Словения пописали меморандум о сотрудничестве. Как сообщает департамент информационной политики областноого правительства по итогам переговоров губернатора региона Валерия Сердюкова с президентом Словении Данило Тюрком, среди уже развитых направлений сотрудничества - сфера телекоммуникаций, среди перспективных – производство автокомпонентов, туризм, логистика, малый бизнес. культурные связи. По словам губернатора, регион готов обеспечить туристам из Словении "северные пейзажи круглый год, охоту и рыбалку летом, а снег – зимой". Для координации работы создается совместная рабочая группа. Меморандум заключен на пятилетний срок и может автоматически продлеваться. Как уже сообщало АБН, в рамках визита президента Словении, компании «Северо-Западный Телеком» и «Iskratel» подписали соглашение о сотрудничестве. Совместные инициативы, отраженные в документе, будут осуществляться на территории Ленинградской области. Как отмечается в сообщении, с 2008 по 2010 годы «Северо-Западный Телеком» приобрел оборудование «Iskratel» на 140,3 млн. рублей. В 2011 году планируется реализовать инвестиционные проекты по замене автоматических телефонных станций на сельской и городской телефонной сетях. Всего в настоящее время на сетях Ленобласти установлено 37 АТС и 84 выносных концентратора общей монтированной емкостью 107 тыс. 248 номеров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.