В Ленобласть заходит крупный отельер

Крупная федеральная гостиничная сеть планирует развивать бизнес в малых городах Ленинградской области.

Соглашение о сотрудничестве подписали на стенде Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко и президент АО «Космос Отель Групп» Александр Биба в рамках Петербургского международного экономического форума.

«В ходе форума мы подписали несколько соглашений о создании новых мест размещений и расширении туристической инфраструктуры. Мы привлекаем инвесторов и последовательно закрываем дефицит гостиничных номеров, который тормозил развитие туризма в Ленинградской области. Это перспективное направление для роста доходов и жителей, и бюджета региона. И драйвер развития малого бизнеса. Будем рады появлению достойных гостиничных проектов в малых городах региона, которые будут развивать их и привлекать туристический поток», — подчеркнул Александр Дрозденко. 

«Космос Отель Групп» насчитывает 39 отелей в 25 городах, имеет в управлении более чем 10 000 номеров, создав более 4000 рабочих мест.

Фото https://lenobl.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 21, 2025 - 10:49

Девелоперская компания ORTIGA Development построит туристско-рекреационный комплекс в городе Переславль-Залесский Ярославской области.

 

Июнь 20, 2025 - 20:28

ВТБ предоставит финансирование в размере 2,64 млрд рублей сроком на 5 лет для восстановления базы отдыха и создания термального комплекса премиального класса «Место Смолячково» в курортной зоне Ленинградской области.

 

Июнь 20, 2025 - 15:35

Дизайнерский отель премиум-класса RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk приготовил новые варианты отдыха и впечатлений для тех, кто готов провести летний отпуск по-новому, променяв южные курорты у моря на отдых в Сибири. 

 

Июнь 13, 2025 - 10:14

Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».