В Ленобласти ищут точки соприкосновения с Пакистаном

Перспективы сотрудничества с Пакистаном обсуждены сегодня в Доме правительства Ленинградской области на встрече с министром инвестиций исламской республики г-ном Салимом Халидом Мандвивалой, которую провел вице-губернатор Александр Кузнецов, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации. «Один из лидеров в привлечении инвестиций среди субъектов Российской Федерации – Ленинградская область имеет все необходимые условия для межрегионального сотрудничества», - подчеркнул вице-губернатор. На данный момент область имеет налаженные связи в сфере экономики, политики, культуры с более чем пятьюдесятью регионами различных стран. В азиатско-тихоокеанском регионе круг партнеров, крупнейшими из которых являются Китай, Южная Корея и Япония, продолжает расширяться. Уверенность в серьезных перспективах сотрудничества с Исламской Республикой Пакистан на межрегиональном уровне выразил министр инвестиций страны Салим Х. Мандвивала. По его словам, потенциальными сферами взаимодействия являются добывающая промышленность, гидроэнергетика, туризм, транспорт и производство сельскохозяйственной продукции. Синд – вторая по величине провинция государства – испытывает нехватку 4-5 тыс. мегаватт электроэнергии и заинтересована в привлечении российских энергетических технологий. Крупнейший город страны Карачи развивает систему общественного транспорта и большой опыт Ленинградской области в этой сфере представляют особую ценность для партнерских отношений, - отметил мэр города Мухаммад Хуссейн Саед. При этом отношения с инвесторами устанавливаются в рамках государственно-частного партнерства. Делегация Пакистана представила и другие потенциально интересные для области проекты: строительство «мраморного города» - новой достопримечательности Карачи, создание научно-образовательного центра с представительствами университетов различных государств и особых экономических зон для бизнесменов отдельной страны. Александр Кузнецов поддержал идею подписания рамочного документа о сотрудничестве между сторонами и создания рабочей группы для проведения переговоров об определении сфер партнерства. «Важно развивать и межрегиональное сотрудничество в области культуры и образования, ведь гуманитарные связи лежат в основе экономических отношений сторон, так как развитие взаимовыгодных деловых связей», - подчеркнул вице-губернатор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге