В Ленобласти подростки обкидали камнями «Сапсан»

Накануне трое подростков обкидали камнями высокоскоростной поезд «Сапсан». На лобовом стекле поезда образовались сколы и трещины. Никто из пассажиров не пострадал. Как сообщает пресс-служба Севро-Западного УВД на транспорте, 17 апреля в дежурную часть поступило сообщение о том, что на 33 км. станции Поповка с автомобильного моста неизвестными брошен предмет, похожий на камень в проходящий поезд «Сапсан», сообщением Петербург-Москва. В результате, в поезде повреждено лобовое стекло. Выехав на место происшествия, сотрудники транспортной милиции задержали троих жителей поселка Поповка (Ленобласть) 12 и 14 лет. Подростки признались, что ради шалости бросали в поезд камни и бутылки. «В результате данного происшествия на лобовом стекле поезда зафиксированы сколы и трещины в диаметре 20 см. По счастливой случайности никто не пострадал», - говорится в сообщении ведомства. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о привлечении виновных к ответственности и возмещении ущерба Октябрьской железной дороге.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.