В Ленском районе планируют развивать туризм

В Яренске прошёл семинар, организованный в рамках программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Архангельской области на 2009-2011 годы». Тема семинара «Основы предпринимательской деятельности в туризме, гостеприимстве и ремеслах». Занятия проводил директор учебно-делового центра «Предприниматель» Михаил Тестов. В семинаре принял участие 31 человек, в том числе безработные граждане. Туризм и гостиничный бизнес в Ленском районе практически не развит, поэтому эта тема сегодня очень актуальна. Директор центра занятости населения Ленского района Зинаида Протопопова выразила надежду, что участники заинтересовались данным видом предпринимательской деятельности, а значит появятся дополнительные рабочие места и ситуация на рынке труда района будет более стабильной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Август 13, 2025 - 21:54

Продолжается конкурсный отбор на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий. 

 

Июль 25, 2025 - 15:17

Получить поддержку и компенсировать свои затраты смогут некоммерческие организации, организовавшие в Петербурге деловые мероприятия в период с 16 июня 2024 года по 30 июня 2025 года.

 

Июнь 16, 2025 - 14:03

17 июня 2025 года на площадке концертно-спортивного комплекса «Арена» в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» — главное деловое событие года, которое обещает удивить своими масштабами.

 

Июнь 16, 2025 - 11:37

Приглашаем принять участие в III форуме «Арктика-Регионы» 31 июля - 1 августа 2025 года. Представьте свои разработки и достижения, найдите партнёров и инвесторов для реализации перспективных проектов!