Турист из Санкт-Петербурга, пострадавший на Эльбрусе, доставлен в больницу

Спасатели спустили с горы Эльбрус туриста из Санкт-Петербурга, у которого врачи констатировали инсульт.

Об этом ТАСС сообщил оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России Рамазан Азаматов.

"По состоянию на 21:30 мск спасатели передали врачам туриста, пострадавшего на Эльбрусе. На высоте около 5350 метров над уровнем моря у путешественника случился инсульт. В настоящее время он находится в Эльбрусской районной больнице", - сказал Азаматов.

ЧП случилось во вторник в 16:40 мск. Сообщалось, что на седловине горы Эльбрус, на высоте примерно 5350 метров над уровнем моря, туристу из Санкт-Петербурга стало плохо. Прибывшие на место сотрудники ЭВПСО транспортировали его в расположение отряда в поселок Терскол. Туристическая группа была зарегистрирована в МЧС, в ее состав входит 18 человек.
http://tass.ru/proisshestviya/3523945

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.