«Леолёт» празднует 2 года полетов

2-летие «Леолёта» во Владивостоке авиакомпания «Россия» и АНО «Дальневосточные леопарды» отпраздновали открытием грандиозной выставки, посвящённой сохранению редкого вида животного. 26 апреля воздушную гавань Приморья посетил «Леолёт» — самолёт авиакомпании «Россия», которому в этом году исполняется два года. «Леолёт» — совместный проект АНО «Дальневосточные леопарды» и авиакомпании «Россия». Boeing 777-300 с изображением дальневосточного леопарда был представлен в 2017 году в рамках Года экологии в РФ. Первый рейс по маршруту Москва — Владивосток пятнистый самолёт совершил 2 марта 2017 года.

На сегодняшний день «Леолёт» «России» совершил свыше 900 рейсов и побывал в Сочи, Симферополе, Красноярске, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Магадане, Санкт-Петербурге, Анталье, Ларнаке и многих других местах. «Леопардовая» ливрея, приковывающая к себе заинтересованные взгляды, — яркий и эффективный способ привлечения общественного внимания к вопросу сохранения редких видов диких животных. Каждое появление «Леолёта» в небе, при взлете или заходе на посадку — очередное напоминание о том, что мы не одни и только все вместе сможем помочь и защитить грациозных хищников.

Праздник «Леолёта» продолжился и в терминале аэропорта - в аэровокзале открылась фотовыставка, посвящённая дальневосточному леопарду. Масштабная экспозиция позволит пассажирам познакомиться с леопардом поближе, увидеть его фотографии, сделанные в дикой природе, а также узнать о работе, которая ведется в нашей стране для сохранения редкого вида животного.

Усилиями АНО «Дальневосточные леопарды» и ФГБУ «Земля леопарда» удалось увеличить численность леопардов в России. По результатам фотомониторинга за 2018 год на территориях ФГБУ «Земля леопарда» им. Н.Н. Воронцова было зафиксировано 94 взрослые особи дальневосточного леопарда и 22 котёнка. В ходе анализа полученных данных стало известно, что значительно увеличилось количество самок — это подтверждает наметившуюся ранее устойчивую тенденцию роста популяции.

У всех жителей и гостей Владивостока есть возможность стать посетителями выставки -  фотоэкспозиция будет расположена в самом центре аэровокзального комплекса в течение нескольких недель

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.