Леон - Гастрономическая Столица 2018 и другие новости туризма Испании

Леон - Гастрономическая Столица 2018 и другие новости туризма Испании.

Леон был выбран Испанской столицей гастрономии в 2018 году, выиграв у своего оппонента Куэнки. С 1 января 2018 года Леон сменит Уэльву, нынешнюю владельцу этого титула. Жюри выбрало кандидатуру, которая выступила под девизом «Пища королей», охватывая всю провинцию и представившую программу из 155 мероприятий в течение 2018 года. Проект, получивший поддержку более 1500 участников, с одной стороны, а также традиции и местные региональные продукты, при этом подчеркивая авангардную гастрономию своих ресторанов.


Испания - наиболее востребованное европейское направление в 2017 году

Поисковая система Kayak провела анализ к Международному дню туризма, в ходе которого, после изучения миллионов поисков полетов со всего мира, Испания оказалась на вершине рейтинга самых популярных европейских направлений в 2017 году. Следом в рейтинге идут Италия, Великобритания, Германия и Франция. С точки зрения самых популярных национальных направлений среди пользователей, Барселона доминирует в рейтинге и занимает первое место, а затем идут Мадрид, Пальма де Майорка, Малага и Ибица.


Ла Пальма - мировой лидер астротуризма

Всемирная туристская организация (ЮНВТО) выбрала Ла Пальму (Канарские острова) в качестве мирового примера эволюции и укрепления продукта астротуризма во время пленарного заседания, которое состоялось в китайском городе Чэнду. В качестве модели взята Международная обсерватория Роке де лос Мучачос, научный центр мирового уровня, а также место с великолепным качеством неба для наблюдения за звездами. Стоит также упомянуть, что в 2012 году Ла Пальма стала первым местом для сертификации Reserva Starlight, признанного Unesco и UNWTO.




WORLD PRESS PHOTO 2017

Культурный центр Montehermoso, Виктория Гастейс (20.10.2017-19.11.2017). Выставка представляет собой передвижную экспозицию лучших фотографий, напечатанных в средствах массовой информации всего мира. Фотографии являются победителями конкурса World Press Photo и изображениями, которые, несомненно, отражают силу фотографии как инструмента коммуникации.

ПИКАССО - ЛОТРЕК

Музей Тиссен-Борнемиса, Мадрид (17.10.2017-21.01.2018). Монографическая выставка впервые позволит сравнить творчество этих двух мастеров современности. В сотне работ мы можем проверить как Пикассо пользовался некоторыми элементами Лотрека, увидим сходство между произведениями обоих и непрерывностью этих резонансов в поздних работах Пикассо.

ВЫСОКИЙ СЕЗОН

Салт, Жирона (11.10.2017-09.12.2017). Международный фестиваль театра «Высокий сезон» уже который год проходит в Салт. В рамках мероприятия можно посетить различные спектакли, привезенные со всего мира, в которых принимают участие известные художники и артисты. Программа фестиваля дополнена инновационными постановками, премьерами как зарубежными, так и испанскими.

MADRID HORSE WEEK

IFEMA, Feria de Madrid (23.11.2017-26.11.2017). Во время проведения 5-той «Мадридской конной недели» пройдут международные соревнования по прыжкам, акробатике и выездке. Кроме того, выставка лошадей представит непрерывную программу выступлений и спектаклей для всех зрителей, включая развлекательные мероприятия и советы по вопросам здоровья и ухода за лошадьми.






--------------URAL AIRLINES --------------Ural Airlines начинают прямые рейсы из Санкт-Петербурга на остров Тенерифе (Канарские острова). С 27 октября 2017 года и весь зимний сезон до апреля 2018 года. Полеты запрограммированы каждую пятницу на самолете A320. Тенерифе знаменит приятным климатом в течение года, температура зимой редко падает ниже +20°, а летом обычно держится на уровне +30°, что делает его идеальным местом для посещения в любое время года.

-------------------- РЕНФЕ -------------------- El Tren del Peregrino позволяет вам пройти Путь Апостола Якова уникальным способом. Выезд из Мадрида на Поезде-гостинице, в котором есть размещение в купе Gran Clase, а также великолепный ресторан. Эта незабываемая поездка позволит вам проехать участок, который обычно преодолевают пешком или на велосипеде, получив в конце поездки желаемое свидетельство - Компостела, проехав более короткие этапы, но тем не менее испытав Путь Апостола Якова и посетив некоторые из городов по его маршруту.

---------------- ПАРАДОРЕС -------------- Маршрут городов, объявленных Достоянием Человечества, может длиться 3 или 7 дней в зависимости от ваших возможностей, но оба начинаются в воскресенье. Это культурные маршруты, объединяющие историю и природу тех мест, по которым вы путешествуете. Трехдневный маршрут предлагает провести ночь в Парадор де Саламанка, в Парадор де Сеговия и Алькала де Энарес. С другой стороны, маршрут 7 дней предлагает ночь в Парадоре де Куэнка, в Алькала де Энарес и в Сеговии, и ночи в Парадоре де Авила и в Саламанке.

El Bando de la Huerta получил статус фестиваля международного туристического интереса в 2012 году. Празднование проходит в первый вторник после Пасхи, и поэтому в 2018 году фестиваль состоится в Мурсии 3 апреля. Этот праздник включен в программу весенних фестивалей, которые отмечаются в Мурсии. С празднования El Bando de la Huerta наступает большой сезон Весенних Фестивалей. El Bando de la Huerta позволяет вам наслаждаться обычаями и традициями, присущими саду. Празднование начинается с традиционного подношения цветов Деве в соборе Мурсии, символизирующем дань уважения горожан Образу, который сопровождает кавалькады по улицам города. Кроме того, в параде участвуют различные праздничные кареты, с которых зрителям предлагают попробовать деликатесы из садов
 

Фото Leonardo-travel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.