Леонид Мармер: для иностранных туристов нужно создавать доступные межрегиональные маршруты

Иностранные туристы пока покупают только туры Москва-Петербург, другие регионы не пользуются большим спросом на зарубежных рынках из-за дороговизны, сообщил на конференции генеральный директор компании Intourist Thomas Cook Леонид Мармер.

"За последние два года произошел прорыв в развитии межрегиональных маршрутов. "Серебряное ожерелье", "Золотое кольцо", "Чайный маршрут", "Волжский путь" – названия появились, и они звучат. Бизнесу проще продвигать брендовые маршруты, но по стоимости они не проходят. Такой тур межрегиональный получается гораздо дороже, чем цепочка Москва-Петербург. Это основной продукт, который предлагают партнеры за рубежом, и мы сталкиваемся с проблемой демпинга. Туры на семь ночей за 999 долларов, за 799 долларов. Это то, что востребовано – нас сравнивают с другими странами Восточной Европы, Азербайджаном, которые конкурируют с нами", — рассказал он.

По словам Л.Мармера, Москва и Петербург остаются хабами, но маршруты, включающие и столицы, и регионы могли бы сделать прорыв во въездном туризме. При этом регионам, по его мнению, нужно больше аэропортов, способных принимать рейсы с иностранными туристами.

"У нас достаточно большое количество аэропортов в городах-миллионниках, которые могли бы быть точками входа, но таких рейсов недостаточно. Мы вывезли на выставку в Израиль аэропорт Сочи и курорт Роза Хутор, там к нам подходили и говорили: почему нет прямых рейсов, как сделать чартерную перевозку. Вполне возможно, что цепочки Сочи-Тель-Авив, Сочи-Тегеран могут дать двусторонний поток из России в эти страны и оттуда к нам", — добавил эксперт.

Ранее о необходимости развития прямых международных перевозок в российские регионы заявил глава Госкомитета по туризму Татарстана Сергей Иванов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».