Леопардовый котенок готовится к выходу в дикую природу в Таиланде

Второй шанс жить и осваивать джунгли предоставлен маленькому леопарду.

Сосем маленьким котенка леопарда нашли в лесу Тха Такиап в провинции Чаченгсао, и поскольку родителей рядом не было видно, малыша забрали сотрудники Центра спасения диких животных. Его назвали Симба и поместили в просторный вольер, имитирующий джунгли.

Его назвали Симба и поместили в просторный вольер, имитирующий джунгли.

Юный леопард живет в условиях максимально приближенных к реальным, это помогает ему акклиматизироваться к жизни в дикой природе, прежде чем его выпустят в джунгли.

Фото леопардового котенка Симбы опубликованы на странице в Facebook Департамента национальных парков и дикой природы.

Леопардовый котенок.  Фото (с) Департамента дикой природы и национальных парков

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 27, 2025 - 22:00

В Башкирии автобус с туристами попал в дорожно-транспортное происшествие. Пострадали свыше 20 человек.

 

Июль 27, 2025 - 16:44

Обстановка в петербургском аэропорту Пулково, который утром 27 июля столкнулся с ограничениями на прием и выпуск воздушных судов, остается напряженной.

 

Июль 27, 2025 - 11:40

Помните, как в не совсем давние, докомпьютерные времена мы рассылали открытки знакомым и родне с различными праздниками

 

Июль 27, 2025 - 09:28

Центр Петербурга готовится ко Дню Военно-Морского Флота, который город отпразднует 27 июля.