Гости "Земли леопарда" смогут пройти тропой тигра и поставить фотоловушку

На "Земле леопарда" стартовали новые туры: по дикому лесу теми же тропами, по которым гуляют большие кошки — тигр и леопард, сообщили в пресс-службе охраняемой территории.

В рамках путешествия гости смогут отправиться вглубь приморской тайги и установить профессиональную фотоловушку.
"В течение нескольких дней она будет снимать всех проходящих мимо животных, — рассказали в нацпарке. — Среди обитателей этих мест — амурский тигр, дальневосточный леопард и дальневосточный лесной кот". После проверки фотоловушки полученные "лесные хроники" отправят туристам.

Национальный парк "Земля леопарда" находится в Приморском крае. Здесь живут самые редкие крупные кошки мира - дальневосточные леопарды
Больше фото в Инстаграме https://www.instagram.com/amurleo_land/

Фото (с) ФГБУ «Земля леопарда»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 7, 2025 - 06:03

Туристический маршрут «Героические рубежи Ленинграда», разработанный комитетом по культуре и туризму Ленинградской области совместно с туроператором «Невские сезоны», вошёл в национальный сборник туристических маршрутов «Путь героя», предназначенный для российских и иностранных путешественников.

 

Май 7, 2025 - 05:35

Под Петербургом много мест, куда можно сбежать от повседневности и толп туристов. Самые любопытные экомаршруты Ленобласти — в подборке "Делового Петербурга".

 

Апрель 25, 2025 - 05:00

Ежегодно в последнюю среду апреля отмечается Международный день собак-поводырей. 

 

Апрель 13, 2025 - 14:25

Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, выступая сегодня с готовым отчетом.