Лесные пожары в Хорватии, туристы покидают страну

Многочисленные иностранные туристы покидают Хорватию, в которой бушуют лесные пожары. Как передают «Вести», многие отказываются от запланированных поездок, что наносит немалый ущерб экономике страны, так как порядка 20 процентов ее ВВП приходится на туризм. Хорватским пожарным за минувшие сутки удалось локализовать несколько очагов огня в области Далмация, где местами пламя подходило вплотную к жилым домам. Также под контроль взят пожар в районе Омиша, в тушении которого участвуют 77 специалистов. В данном районе горит около 200 гектаров соснового леса. Продолжается тушение пожаров и в районе населенных пунктов Виньяна-Горних и Отрич-Сеоци, в том числе на границе с Боснией и Герцеговиной. Минувшей ночью около города Трогир было зафиксировано новое возгорание, в настоящее время огонь охватил свыше 20 гектаров. Местным властям пришлось закрыть для проезда Адриатическую автомагистраль в районе Трогира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.