Лесные пожары в Центральной России обеспечили приток туристов в Петербург

Туристический пассажирооборот на паромных линиях до Петербурга за летний период увеличился на 10-12%. Об этом журналистам рассказала главный специалист сектора развития инфраструктуры туризма управления по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Елена Мартынова. "Несмотря на кризис, сезон не просто удался, а прошел очень успешно, - заявила она. - Увеличение пассажиров паромов произошло за счет увеличения российских туристов, в большей степени даже из-за москвичей. Из-за сложных погодных условий этим летом они чаще уезжали из своих регионов". На увеличение числа паромных туристов также повлиял и новый закон о безвизовом въезде на 72 часа. "Тенденцией роста этого показателя мы обязаны именно этому закону", - уверен заместитель капитана морского порта "Большой порт Петербурга". Напомним, что за летний период Большой порт принял 376 заходов пассажирских судов. Только паром Princess Maria за эти месяцы перевез более 100 тысяч пассажиров. Паромное сообщение завершится 29 сентября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.