В летней Испании будет жарко: «Оренбургские авиалинии» полетят в Барселону и Аликанте

Альянс «Оренбуржцев» и «Лабиринта» снова дает плоды – в летнем сезоне туроператор решил выйти на Испанию. Полетная программа начнется 26 апреля. Еженедельные рейсы на Барселону из Москвы «Лабиринт» поставил совместно с Coral Travel, который взял блоки на пяти перелетах из семи. Что касается двух рейсов «Оренбуржцев» Москва - Аликанте, то их «дебютант» будет реализовывать самостоятельно.

«Программа пока совсем небольшая, будем смотреть, как пойдут продажи», - сдержанно говорит о планах на лето Константин Горин, директор по туризму компании. Он также отметил, что на этом направлении всегда была высокая конкуренция, так что 2014 год, несмотря на некоторый избыток перевозки, вряд ли будет принципиально отличаться от предыдущих летних сезонов.
Также в ассортименте туроператора появились предложения по Майорке с перелетом в Пальма-де-Мальорка на рейсе «Уральских авиалиний», консолидатором которого выступает уже Coral Travel. Очевидно, что сотрудничество между операторами, которое началось на турецком направлении, продолжится и на испанском рынке.
Выход нового игрока на Барселону кардинально положения вещей не исправит, считают эксперты. А вот на курортах Аликанте дополнительные два рейса могут привести к «подгоранию», считает коммерческий директор компании «Время-Тур» Неля Огурцова: «Мне кажется, это не самое лучшее время для выхода на Испанию. Например, мы в этом году увеличиваться не планируем. Кроме того, на Аликанте перевозки очевидно много – 9 регулярных рейсов «Сибири», 3 рейса Vueling, наша чартерная программа с «ВИМ-авиа» и «Натали Турс» на «Трансаэро»… А тут еще два рейса». По мнению г-жи Огурцовой, горения при таком раскладе не избежать – учитывая, что спрос на фоне роста евро в этом году снижается.
Правда, у некоторых игроков рынка более оптимистичный взгляд на вещи – мол, рынок растет и расширяется, главное – выйти на него с эксклюзивным продуктом. Этой точки зрения придерживается Анна Подгорная, генеральный директор «Пегас Туристик». Кроме того, она отметила, что конкретно для «Лабиринта» расширение ассортимента – более чем разумный шаг: «Туроператор будет чувствовать себя устойчивее, если закрепится на нескольких европейских рынках», - подчеркнула руководитель «Пегаса».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.